Travessia noturna agita praia de Bombinhas

23 de fevereiro de 2017 10:080 comentárioViews: 5

Uma noite de superação e esporte agitou a Praia de Bombinhas neste último sábado, dia 18. A 9ª Edição da Travessia Noturna movimentou 350 atletas em três categorias que realizaram provas distintas: 200m para crianças, 800m para iniciantes e 2 km para as demais categorias. De acordo com a empresa organizadora do evento, as inscrições superaram as expectativas. Atletas de Bombinhas também fizeram bonito na competição, como no masculino para 75 anos ou mais onde o vencedor foi o senhor Hélio Ideriha.

 

Os vencedores foram:

NOME

TEMPO

CATEGORIA

EQUIPE

2 Km MASCULINO

LUCAS DAVESAC MACHADO

00:34:02.0 M11-13 ITJ TRAVESSIAS / ITAJAÍ

LUCAS KOGUT

00:21:39.0

M14-16

CLUBE 12 DE AGOSTO/ FLORIANÓPOLIS

DOUGLAS ROHRBACHER

00:22:21.0 M17-19 SBCN / SÃO BENTO DO SUL

LUCAS RICARDO VALENTIN

00:31:53.0

M20-24 ASUFEPAR / PLANNING / CURITIBA

RODRIGO RIEPING

00:23:39.0 M25-29 A. RIEPING / CURITIBA
LUIZ GUILHERME LENZI 00:27:55.0 M30-34 ABTRI / BLUMENAU AGUAS ABERTAS
LEONEL TESCH FORMIGA 00:23:42.0 M35-39 GNU / PORTO ALEGRE
EDUARDO MARQUES 00:22:16.0 M40-44 POLISPORT / CANOAS

ALEXANDRE CATALDO LOPES

00:25:01.0 M45-49 BLUMENAU AGUAS ABERTAS
HUGO CARLOS D’AVILA DODL 00:25:23.0 M50-54

CLUBE MARÉ ALTA / FLORIANÓPOLIS

MARCOS BUDDEMEYER

00:31:16.0 M55-59 SBCN / SÃO BENTO DO SUL
ROBERTO CARLOS T. BECHER 00:37:28.0 M60-64 AC. AMANDA PAES / GUARATUBA
MILTON IDERIHA 00:31:46.0 M65-69 PREFEITURA DE MARINGÁ
HELIO IDERIHA 00:47:03.0 M70-74 BOMBINHAS
ANDRE R. HENRI BOUTIGUE 00:45:11.0 M75+ LIRA TENIS CLUBE/S. A. DA IMPERATRIZ

VANDERLEI PEDRO QUINTINO

00:43:35.0 PPNE  NADOVILLE PARALIMPICO / JOINVILLE

2 Km FEMININO

ISABELA RIBEIRO DE SOUZA 00:30:34.0 F11-13 JOINVILLE NATAÇÃO
JULIA CRISTINA GOUDARD 00:28:56.0 F14-16 JOINVILLE NATAÇÃO
LUIZA KAISER DEMETRIO 00:28:48.0 F17-19 JOINVILLE NATAÇÃO
JESSIKA DE SOUZA FERREIRA 00:40:11.0 F20-24 ASUFEPAR / PLANNING / CURITIBA
CAMILA CORREA 00:25:50.0 F25-29 JOINVILLE NATAÇÃO

RUBIANE FIGUEIREDO DE LIMA

00:28:25.0 F30-34 MARIAS / CURITIBA
LIGIA M. FACCI DE CARVALHO 00:28:08.0 F35-39 PREFEITURA DE MARINGÁ
SANDRA REGINA KOCH EGG 00:31:44.0 F40-44 BLUMENAU AGUAS ABERTAS
ISABEL CRISTINA G. NUNES 00:37:05.0 F45-49 GNU / PORTO ALEGRE
NILCEIA NUNES 00:35:31.0 F50-54 GPA / FLORIANÓPOLIS

ANA LUCIA RIBEIRO BORGES

00:34:58.0 F55-59 PREFEITURA DE MARINGÁ
LUCY AMELIA SALLES 00:40:02.0 F60-64 GUSTAVO BORGES / CURITIBA

MARIA DE LOURDES GRASER

01:03:53.0 F65-69 GNU / PORTO ALEGRE

800 FEMININO

GABRIELA D. DE QUADROS 00:13:34.0 LIVRE POLISPORT / CANOAS

800 MASCULINO

HENRIQUE PAVESI 00:11:26.0 LIVRE ABAIN/EXTREME/BIG BEM / BRUSQUE

200m Feminino

MARINA KOGUT

00:03:23.0

F09-10 CL. 12 DE AGOSTO / FLORIANÓPOLIS

HELENA PALLAR DA CUNHA

00:06:05.0 F11-13 JOINVILLE NATAÇÃO

200m Masculino

ARTHUR MARTINS DE CAMPOS 00:05:32.0 M06-08

RAIA MARISCAL

LUCAS D. ALVES 00:02:42.0 M11-13

GNU / PORTO ALEGRE

Leave a Reply


Facebook